Бронирование отелей
дата заезда
дата отъезда
город
VIP-Karta
Twitter
Vkontakte
LiveJournal.com
Курс валют
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования


 

Раздел: Главная

Тампере на любой вкус

30 мая 2017

Тампере на любой вкус

Несмотря на то, что Тампере – не самый большой, и даже не самый древний город в Финляндии, на звание «самого интересного» он вполне мог бы претендовать. И «самого-самого», кстати, в нем предостаточно. Это и самая высокая в Скандинавии смотровая башня «Нясиннеула», самый красивый в стране жилой район – Писпала, самый высокий в Финляндии бар на крыше отеля Solo Sokos Hotel Torni Tamper, самый экстремальный в Северной Европе аттракцион Х в парке развлечений «Сярканниеми», и даже самая высокая в мире каменная гряда, оставленная ледниковым периодом.

Тампере на любой вкус. Дом в Писпала

Тампере – удивительный город, где каждый путешественник найдет что-то свое. Любителей рыбалки и спокойного отдыха на природе ждет величественное озеро Нясиярви. Более активных путешественников – сотни километров отличных велосипедных маршрутов. Ценителей винтажа – блошиные рынки и винтажные бутики, где скрываются настоящие сокровища. Гурманов – рестораны высокой кухни и восхитительные пончики в кафе при обзорной башне «Пююникки». Любителей шопинга – один из крупнейших торговых центров Финляндии Ideapark.

Тампере на любой вкус. Панорама Тампере

Для путешественников с детьми Тампере и вовсе настоящий рай - маленьких гостей здесь ждут не только в знаменитых парках развлечений «Сяркянниеми» и FunPark, но и в многочисленных музеях.

Тампере для семейного отдыха

Тампере на любой вкус. Аттракцион в парке развлечений Сяркянниеми Sarkanniemi

Большинство приезжающих в Тампере путешественников с детьми точно знают, куда они обязательно отправятся. Конечно же, в парк аттракционов «Сяркянниеми»! Здесь найдутся подходящие развлечения для всей семьи. Малыши с радостью отправятся в Angry Birds Lands, ребята постарше смогут заглянуть на страницы книг в сказочной стране «Койрамяки» , отчаянные подростки (и их бесстрашные родители!) будут в восторге от экстремальных аттракционов, а любителей природы заинтересует аквариум и планетарий. Однако «Сяркянниеми» – лишь начало отличного семейного приключения! Безусловно, достоин внимания музейный комплекс «Ваприикки», который сможет заинтересовать и маленьких, и взрослых гостей. А в плохую погоду не будет равных крупнейшему в Европе крытому парку развлечений FunPark.

И кстати, уже совсем скоро, 17 июня, к «обязательным» для посещения местам добавится еще одно – в конгресс-холле Тампере-Тало откроется единственный в мире музей Муми-троллей.

Тампере для любителей отдыха на природе

Тампере на любой вкус. Озерный регион

Тампере – прекрасное место для любителей природы и активного отдыха. Живописные озера отлично подходят для плавания, катания на лодках и каноэ, а по их берегам проложены многокилометровые велосипедные маршруты. В национальных парках Сейтсеминен и Хелветинярви созданы все условия для пеших походов, после которых, может быть, очень приятно отдохнуть в коттедже и погреться в горячей сауне. Ну а тех, кто предпочитает любоваться на красоты природы, не прилагая особых усилий, ждут разнообразные круизы по местным озерам.

Тампере для гурманов

Тампере на любой вкус. Пончики в кафе у башни Пююникки

Любители познакомиться с культурой страны через ее кухню тоже не будут разочарованы городом. Здесь найдется и самобытный фаст-фуд, и прекрасное пиво из местных минипивоварен, и рестораны высокой кухни, отмеченные в престижных ресторанных рейтингах Neljä Vuodenaikaa, Hella&Huone, C и Bertha. Кроме того, гастрономические впечатления удобно совместить с прогулками по городу - из ресторана в башне Näsinneula открывается ошеломительный вид на Тампере и окрестности, а у подножия смотровой башни «Пююникки» находится кафе, где пекут знаменитые на всю Финляндию пончики.

Тампере для любителей шопинга

Тампере на любой вкус. Торгово-развлекательный центр Ideapark

Любителей шопинга в Тампере ждут не только полюбившиеся многим туристам универмаги Stockmann и Sokos, но и один из крупнейших торгово-развлекательных центров во всей Финляндии – гигантский Ideapark, где заядлый шопоголик может запросто провести целый день. С актуальными трендами в финском дизайне можно познакомиться в многочисленных бутиках местных дизайнеров, а на знаменитых блошиных рынках и в винтажных магазинах можно найти удивительные вещи – настоящие сокровища, хранящие в себе память нескольких десятилетий.


Комментарии / 0

Ваш комментарий

Введите код
Введите код

Другие новости

Европарламент выступает за отказ от перевода часов в 2021 году

26 марта 2019

Парк развлечений “Линнанмяки” - новинки год за годом

18 июля 2018

Карнавал Света в парке развлечений «Линнанмяки»

12 октября 2017

В Тампере открылся единственный в мире Музей Муми-троллей

17 июля 2017

Новинки 2017 года в Линнанмяки

12 июля 2017

Тампере – лучшие летние развлечения 2017

06 июня 2017

«Линнанмяки» – праздник каждый день

30 мая 2017

Тематические фестивали в парке Линнанмяки

09 мая 2017

Торжественная встреча нового года в Holiday Club Saimaa!

28 ноября 2015

Школьные каникулы по-фински

11 октября 2015



О нас Новости Каталог организаций Реклама на сайте Информеры